Subasta 0024M, Lote # 307
Colección de soldados franceses, flamencos y de la Guardia Suiza Pontificia. Siglo XX. Elaborados en plomo y terracota policromada. Consta de: soldados del Gran Armée, flamencos y de la guardia papal. Con accesorios sueltos, faltantes y unos con base de madera. Escalas aprox: 1/12-1/10 y 1/28 Piezas: 12 Estimado $1,000-3,000